Traduction de "se comporter" en japonais

振る舞う, 振舞う, ふるまう sont les meilleures traductions de "se comporter" en japonais.

se comporter

offrir (une réception)

+ Ajouter

dictionnaire français - japonais

  • 振る舞う

    verb

    régaler (vt) [..]

    Maintenant que tu es grand, tu ne dois pas te comporter ainsi.

    君はもう大人になったのだから、子供のように振る舞ってはいけない。

  • 振舞う

    verb

    régaler (vt) [..]

    la façon dont le bâtiment se comporte comme une aile d'avion.

    この手法では建物は 飛行機の翼のように振舞います

  • ふるまう

    verb

    C'était très immature de sa part de se comporter ainsi.

    そんなふるまいをするとは彼も子供じみていた。

  • Traductions moins fréquentes

    • 振るまう
    • 立ち振る舞う
    • 立ち振舞う
    • 行動する
    • 身を処する
  • Afficher les traductions générées par algorithme

Traductions automatiques de " se comporter " en japonais

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Phrases similaires à "se comporter" avec traductions en japonais

Ajouter

Traductions de "se comporter" en japonais en contexte, mémoire de traduction