Traduction de "Azul-celeste" en français

bleu céleste, bleu ciel, azur sont les meilleures traductions de "Azul-celeste" en français.

Azul-celeste
+ Ajouter

dictionnaire portugais - français

  • bleu céleste

    couleur héraldique

  • Afficher les traductions générées par algorithme

Traductions automatiques de " Azul-celeste " en français

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Traductions avec une orthographe alternative

azul-celeste adjective noun masculine grammaire
+ Ajouter

dictionnaire portugais - français

  • bleu ciel

    noun
  • azur

    noun masculine

Phrases similaires à "Azul-celeste" avec traductions en français

  • azur · azuré · bleu ciel · céruléen · saphir
Ajouter

Traductions de "Azul-celeste" en français en contexte, mémoire de traduction